Процедура парламентских выборов в Таиланде

3439
1 минута
MassMedia — информационный портал | Процедура парламентских выборов в Таиланде
Таиланд - это страна, расположенная в юго-восточной Азии, которая имеет многопартийную систему. В соответствии с конституцией Таиланда, парламентские выборы должны проводиться каждые четыре года. В этой статье мы рассмотрим процедуру проведения парламентских выборов в Таиланде.

Первым шагом в проведении парламентских выборов является определение даты выборов. Дата выборов определяется Королевской комиссией по выборам Таиланда. Комиссия выбирает дату, которая будет удобна для всех участников выборов и которая будет соответствовать конституционным требованиям.

Затем начинается период предвыборной кампании, который обычно длится около двух месяцев. В этот период партии и кандидаты могут проводить митинги, дебаты и распространять свои предвыборные программы.

В день выборов граждане Таиланда могут проголосовать на избирательных участках. Голосование начинается в 8:00 утра и заканчивается в 17:00 вечера. Граждане должны предъявить удостоверение личности, чтобы проголосовать.

После закрытия избирательных участков начинается процесс подсчета голосов. Результаты выборов обычно объявляются через несколько дней после голосования. Партия, которая получает большинство голосов, образует правительство.

Таиланд использует систему мажоритарного голосования для выборов в парламент. Это означает, что кандидат, который получает большее количество голосов на избирательном участке, выигрывает выборы в этом округе. Однако, для того чтобы партия могла образовать правительство, ей необходимо получить большинство голосов в парламенте.

В заключение, парламентские выборы в Таиланде проводятся каждые четыре года и включают в себя период предвыборной кампании, голосование и подсчет голосов. Таиланд использует систему мажоритарного голосования, которая позволяет кандидату с наибольшим количеством голосов выиграть выборы в своем округе. Партия, которая получает большинство голосов в парламенте, образует правительство.
Управление цветом
Индивидуальный цвет сайта
Основной цвет сайта
Дополнительный цвет
R
G
B
#