Наука

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира науки в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
16 мая 2023

Эксперт рассказал, можно ли научить нейросети предсказывать будущее

С развитием искусственного интеллекта и нейросетей все больше возникает вопрос о возможности предсказания будущего. Можно ли обучить нейросеть таким способом, чтобы она могла предсказывать события, которые произойдут в будущем? Об этом рассказал эксперт в области машинного обучения.
22 апреля 2023

Раков-мутантов назвали иконами феминизма‍

Сторонники феминистического движения назвали раков-мутантов иконами феминизма. Ранее ученый из Германии Фрэнк Лико изучил популяцию самок мраморных раков и пришел к выводу, что все членистоногие данного вида являются самками, которые могут самостоятельно размножаться при помощи партеногенеза.
12 февраля 2022

Космический спутник-убийца догнал европейский спутник‍

По расчетам специалистов американской компании Analytical Graphics, китайский аппарат может догнать европейский спутник уже через три дня, и спустя примерно такой же промежуток времени он должен подойти к китайскому спутнику военной связи.
12 февраля 2022

NASA создаст подводную лодку для Титана

Для аппарата разработано специальное оптическое устройство – бороскоп
12 февраля 2022

Ученые нашли вымерший вид хвостатых пауков‍

Ученые обнаружили неизвестный ранее вымерший вид пауков — четыре представителя паукообразных были найдены в образцах янтаря из Мьянмы. Об этом рассказывается в журнале Nature Ecology & Evolution.
12 февраля 2022

Китай оборудует подлодки искусственным интеллектом

В Китае атомные субмарины могут оснастить искусственным интеллектом по технологии Al, позволяющей упростить принятие важных решений командирами подводных суден.
12 февраля 2022

Ученые научились улучшать память людей‍

Ученые из США сообщили, что им удалось совершить уникальный прорыв. Исследователи смогли улучшить память человека. Для этого они использовали механизм, который внедрялся в мозг.
Управление цветом
Индивидуальный цвет сайта
Основной цвет сайта
Дополнительный цвет
R
G
B
#